1*2/1 +2*3/1 +3*4/1~+99*100/1(意思:1乘2 分之1+~)

1*2/1 +2*3/1 +3*4/1~+99*100/1(意思:1乘2 分之1+~)
等于多少?是33/200还是33/100
为你是海岸 1年前 已收到2个回答 举报

amiar85 春芽


1-1/100=99/100


1

摆渡1949 幼苗


1乘2 分之1=1-1/2
原式=1-1/2+1/2-1/3+......-1/100
=99/100


1