已知方程12x+21y=2①15x-14y=2.5②则①乘②得方程③________,由②乘③得方程④______,③+

已知方程12x+21y=2①15x-14y=2.5②则①乘②得方程③________,由②乘③得方程④______,③+④得方程____.
填空
解出来,看得什么方程
shidaipan 1年前 已收到2个回答 举报

大肠杆菌1号 春芽


③180x^2+147xy-294y^2=5
④2700x^3+315x^2y-6468xy^2+4116y^3=12.5
③+④2700x^3+180x^2+315x^2y-6468xy^2+147xy+-294y^2+4116y^3=17.5


4

wtf6070 幼苗


这方程还有这样解得 麻烦死了 这种题真无语了 现在的孩子太可怜了


2