1.已知方程3X+2Y=M+12X+Y=M-1当M为何值时,x>y?2.加林山矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家商场给

1.已知方程
3X+2Y=M+1
2X+Y=M-1
当M为何值时,x>y?
2.加林山矿泉水每瓶售价1.2元,现甲、乙两家商场给出优惠政策:甲商场全部9折,乙商场40瓶以上部分的8折.若你是消费者,选哪家商场购买比较合适?
3.江汉大桥维修工程中,拟由甲、乙两个工程队共同完成某项目.已知甲工程队单独完成此项目需30天,每天是公费为0.6万元;乙施工队单独完成此项目需60天,每天施工费为0.5万元.要是该项目施工费不超过22万元,则乙工程队最多施工多少天?
请用一元一次不等式回答!
每一题都要非常的详细!
chenggongtouzi 1年前 已收到1个回答 举报

cathree 幼苗


1.由方程分别计算出x=m-3 y=5-mx>y则m-3>5-m则m>42.当买40瓶以下时,明显的甲商场会便宜.设买x瓶矿泉水(x>40),则可列不等式1.2*0.9x-1.2*[(x-40)*0.8+40]>0解得x>80当买超过80瓶时,甲商场便宜,低于80大于40瓶时乙...


9