有一个自然数,用它去除226余a,去除410余,去除525余a,求a

temader 1年前 已收到3个回答 举报

liyi35355 幼苗


410-226=184=2x2x2x23
525-410=115=5x23
这个自然数是23
226÷23=9.19
410÷23=17.19
525÷23=22.19
a=19


8

dangongwei 幼苗


410-226=184=2x2x2x23
525-410=115=5x23
这个自然数是23
226÷23=9......19
410÷23=17......19
525÷23=22......19
a=19


2

badqsa 幼苗


410-226=184=2x2x2x23
525-410=115=5x23
这个自然数是23
226÷23=9......19
410÷23=17......19
525÷23=22......19
a=19


0