用一个自然数去除700余4,除900余12,除1000余16,求这个数?

lingxizhi 1年前 已收到3个回答 举报

groupli 幼苗


700-4=696
900-12=888
1000-16=984
用短除求这三个数的最大公(因)约数是24


7

吴何有 幼苗


没有这数。。。。


2

f3ub 幼苗


8


1