将下列二次函数配成y=a(x-m)²+n的形式y=2x²-4x

_冰点_ 1年前 已收到4个回答 举报

没由来 花朵


y=2x²-4x
y=2(x²-2x)
y=2(x²-2x+1-1)
y=2(x²-2x+1)-2
y=2(x-1)²-2


8

bxbx80 花朵


y=2x²-4x
=2(x²-2x+1)-2
=2(x-1)²-2


2

不aa的猫咪 幼苗


y=2[x²-2x+﹙-﹚²-(-)²﹚]
=2﹙X-1﹚²-2


2

第601位笔亲 幼苗


y=2(x-1)²-2


0