数学综合测试题摸硬币丁丁的储蓄盒里有1角、2角、5角、1元的硬币各一枚.他从盒子里摸出了三枚硬币一共有多少钱?请你写出来

数学综合测试题
摸硬币
丁丁的储蓄盒里有1角、2角、5角、1元的硬币各一枚.他从盒子里摸出了三枚硬币一共有多少钱?请你写出来.
拉丁泥巴 1年前 已收到1个回答 举报

yuhao18153 幼苗


1+2+5=8角 1+2+10=13角 1+5+10=16角 2+5+10=17角


8