食堂运来720千克大米,计划吃24天,实际每天比计划多吃6千克,实际每天吃多少千克

狼的信仰 1年前 已收到6个回答 举报

henrycaptain 幼苗


720/24+6=36


7

luweimm 幼苗


720/24=30千克 30+6=36千克


2

3734726 幼苗


720除以24加6


2

南rr小城孙 幼苗


720除以24+6=36


1

淘淘2003 幼苗


720÷24+6=36


0

cgjmlssws 幼苗


720÷24=30
30+6=36
实际每天吃36千克


0