食堂运来300千克大米,吃了60%,还剩几千克?

lanqianwei37 1年前 已收到3个回答 举报

langhegouhewo 幼苗


方法一:300*(1-60%)=120千克
方法二:300-300*60%=120千克


4

wangqigod 幼苗


120千克


0

晨晓003 幼苗


300*(1-60%)=120千克


0