数学题《简易方程》1.食堂买来200千克大米,吃了几天后还剩b千克,以吃了( )千克2.甲数是x,比乙数小y,甲乙两数之

数学题《简易方程》
1.食堂买来200千克大米,吃了几天后还剩b千克,以吃了( )千克
2.甲数是x,比乙数小y,甲乙两数之和是( )
3.小明身高a厘米,小刚比小明高18厘米,小刚比小强矮12厘米,三人平均身高是( )
①(a+16)厘米
②(a+12)厘米
③(a+8 )厘米
④(a+10)厘米
▲+▲+●=17
▲+●+●+▲=24
▲+●=12
▲:.......................●......................
▲+●+●=.....................
ifantasia 1年前 已收到4个回答 举报

无花折枝88 幼苗


1.200-b
2.x+x+y=2x+y
3.(a+a+18+a+18+12)÷3=a+16
①(a+16)厘米 ●24-17=7 ▲12-7=5
▲+●+●=5+7+7=19


10

飞并呼哧着 幼苗


1、200-b
2、x+x+y=2x+y
3、{a+(a+18)+(a+18+12)}/3=a+16厘米
▲=5,
●=7
▲+●+●=.19


1

小风灵 果实


1. 200-b
2. x+x+y=2x+y
3. (a+a+18+a+18+12)÷3=a+16
①(a+16)厘米


0

yuyuejiazu 幼苗


  200-b
  x+x+y=2x+y
(a+a+18+a+18+12)÷3=a+16
(a+16)


0