食堂运来400千克大米,若每天吃30分之7,几天吃完?若每天吃7分之30千克,几天吃完

ys_0011 1年前 已收到2个回答 举报

nishuideyu1 幼苗


1/(7/30)=30/7天
400/(30/7)=93.33天
希望能够帮上你!


10

potato1229 幼苗


1/(7/30)=30/7天
400/(30/7)=93.33天


0