1+2+3+4+5+6+7+8+9+10......+99,等于多少?求学霸。

梦幻漓江 1年前 已收到11个回答 举报

orjt 幼苗


50个100 1+99 2+98… 50*100=5000


3

yy黑客 春芽


等差数列


2

爱情我玩不起 春芽


5000


2

风流云水间 幼苗


4950


2

fengyunfeng 幼苗


4950


1

冬季恋雨1020 幼苗


4950


1

空气中的颜色 幼苗


5020


1

wzcdm 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55 55*99=5445


1

qq胡萝卜f 幼苗


1+2+3+4+5+6+7+8+9+10...+99=(1+99)x2-1=199


1

The__Mass 幼苗


5050不,应该是4950亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。怎么算的?第1个与最后1个加,第2个与倒数第2个加,以此类推就是100x49,最后剩个50,加上就可以了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!...


0

lovepcgps 幼苗


550


0