小学数学奥赛试题一个笼子里关了一些鸡和兔,头有60个脚共有160只,笼中兔和鸡各有几只.

mingrongliu 1年前 已收到1个回答 举报

astgqwtqwqw 幼苗


兔:160÷2-60=20(只)
鸡:60-20=40(只)


5