一道数学题,很简单的,而且是小学的哟

一道数学题,很简单的,而且是小学的哟
张师傅用4天时间完成了原计划5天的任务,他的工作效率提高了( )%?
YY晓菲 1年前 已收到7个回答 举报

童话木木 幼苗


[(1/4)-(1/5)]/(1/5)=1/4=25%


8

端木静笃 幼苗


张师傅用4天时间完成了原计划5天的任务,他的工作效率提高了(25)%
(5-4)/4=0.25=25%


2

天杀海艺 幼苗


1/4


2

谋杀菲林的猫 幼苗


25%


0

xgh5188 幼苗


(1/4)/(1/5)-1=25%


0

Eva_27 幼苗


1/4


0

炫目情伤 幼苗


是够简单,没人,不会啊


0