一道数学题很简单,答对加分已知A:B=9:7求:1.A:【A-B】 2.【A+B】:【A-B】

六月德育 1年前 已收到3个回答 举报

湛蓝湾 幼苗


(1) 9:2
(2) 16:2


1

金鱼112506 幼苗


A:B=9:7,也就是A=9,B=7.
1.A:【A-B】
原式=9:(9-7)
=9:2
2.【A+B】:【A-B】
原式=(9+7):(9-7)
= 16:2


1

weihua0826 幼苗


1.9:(9-7)=9:2
2.(9+7):(9-7)=16:2=8:1


0