一道数学取近似值题3.450*10的四次方(精确到千位)求求了 如答对加分 说明原理 再把这道题 254680(精确到千

一道数学取近似值题
3.450*10的四次方(精确到千位)
求求了 如答对加分
说明原理
再把这道题 254680(精确到千位)
再加分
xinkai1981 1年前 已收到6个回答 举报

舞艾 幼苗


3.450 * 10^4=3.450*10000=34500
约等于35000


3

saobatou 幼苗


3.5*10的四次方


1

仰望地狱 幼苗


34500


1

梦想之后 幼苗


350000
260000
你就从后一个个四舍五入嘛~~
不懂再HI我好了~~


1

onepieceljp 幼苗


3.5*10的四次方


1

soulofeyes 幼苗


肯定是35000


0