问一道数学题(挺简单的),答对者得分.

问一道数学题(挺简单的),答对者得分.
半圆的面积为14.13平方厘米,求这半圆的周长(π取3.14)
答对者得分.
历史的再现 1年前 已收到4个回答 举报

老猪头 幼苗


14.13乘2除以3.14等于9
9等于3乘3
3乘2加3乘3.14
最后15.42


4

爱牟_123 幼苗


(14.13*2)/3.14=9
半径=3
周长=3.14*3+6=15042


1

今年番薯旧年芋 幼苗


14.13乘以2=28.26
28.26除以3.14=9
所以圆的半径为3
3乘以2乘以3.14=18.84
18.84除以2=9.42
9.42+3乘以2=15.42


1

杨丽 幼苗


15.42


0