一道数学题目若a>0b>0,则a-b=_ -_这个题是个什么意思?没怎么懂起麻烦解答以一下 啊谢谢``额 那位大哥 琢磨

一道数学题目
若a>0b>0,则a-b=_ -_
这个题是个什么意思?没怎么懂起
麻烦解答以一下 啊谢谢``
额 那位大哥 琢磨下撒
我也没懂 这题是啥意思````
另外还有道题
若x+y+z+3=2[√x+√(y+1)+√(z-1)],求(x+y+z)^y-z
我再多+10分 谢谢老
对了任何一道题都行```
mv__nj37bpp6521 1年前 已收到6个回答 举报

石石脚脚 幼苗


x+y+z+3=2[√x+√(y+1)+√(z-1)]
(√x - 1)^2 +(√(y+1) - 1)^2 + (√(z-1) - 1)^2 = 0
这样x = 1,y = 0,z = 2
后面的你一定会了,简单带入即可.


2

tpsshj 幼苗


此题无解!
(个人观点)


2

不许有空 幼苗


这个空上可以填
a-b=(—b)-(—a)
这也要看你是几年级的,你们平常解题会出现什么知识?


1

fujing830911 春芽


嗯,必然是写错了!
前后没联系。


0

地狱中的小鬼 幼苗


0乘以任何数得0


0

fsgc**923 幼苗


这是什么题???说清楚


0