在400谜的环形跑道上,从一地点背出发,经过50秒后两人第一次相遇.小军每跑4.5米,小亮呢

zhicai8899 1年前 已收到1个回答 举报

我飞不过沧海 幼苗


速度和=400÷50=8米/秒
小亮速度=8-4.5=3.5米/秒


4