一个分数约分后是十七份之三,原分数的分母比分子大42,这个分数原来是多少?(回答简单点,要列式)

0bingdian0 1年前 已收到1个回答 举报

信息对抗 幼苗


42/(17-3)=3 这个分数原来是:(3*3)/(17*3)=9/51


2