若a=根号下5分之一,b=5分之根号下5,则ab两个数的关系是?A a=b B ab=5 c =互相反数 D互倒数

xye_xye 1年前 已收到1个回答 举报

jmhsy 幼苗


a=√(1/5)=√(5/25)=1/5√5=b
所以,答案是A a=


4