已知m不等于3,则方程mx -3=3x的解是多少?

csxlxf 1年前 已收到2个回答 举报

闲散野人 幼苗


mx-3=3x
mx-3x=3
(m-3)x=3
m不=3,则m-3不=0
解是x=3/(m-3)


1

Y948702708 幼苗


x=3/(m-3)


1