谁能解一下初一数学题已知M不等于3,则方程MX-3=3X的解释多少

杨和尚 1年前 已收到2个回答 举报

风精灵1980 幼苗


MX-3=3X
mx-3x=3
(m-3)x=3
x=3 /(m-3)


7

coseee 幼苗


(m-3)/3


0