1.8米×1.8米=?平方 如何计算的一起说明一下,

boboy6216 1年前 已收到2个回答 举报

msrud 幼苗


1.8*1.8=3.24,米*米=米的平方,所以1.8米*1.8米=3.24平方米


1

烧烤哥 幼苗


1.8米×1.8米=(1.8米)平方=3.24平方米


1