家具厂购进2000根方木,每根方木长5米,横截面面积是12平方分米,这些方木一共是多少立方米

Nightbit 1年前 已收到2个回答 举报

蓝玥儿 幼苗


12平方分米=0.12平方米
体积=2000×5×0.12=1200立方米


2

zooeb 幼苗


0.12*5=6立方米、6*2000=12000立方米


1