用80根同样的方木,堆成一个长2米,宽1.5米、高1.2米的长方体.每根方木的体积是多少平方米?合多少立方分

沙粒儿67 1年前 已收到2个回答 举报

yh85 幼苗


总体积:2*1.5*1.2=3.6立方米
每根体积:3.6/80=0.045立方米=45立方分米


7

qynhxq 幼苗


2*1.5*1.2=3.6立方米
3.6/80=0.045立方米
高0.1米 宽0.5米 长 0.9米


2