单位换算,并转化成科学计数法70微米=()米=()毫米0.05平方分米=()平方米=()平方厘米200立方厘米=()立方

单位换算,并转化成科学计数法
70微米=()米=()毫米
0.05平方分米=()平方米=()平方厘米
200立方厘米=()立方米=()升
铁蛋_qq 1年前 已收到3个回答 举报

嘿嘿嘿嘿5 春芽


70微米=(7*10^-5)米=(7*10^-2)毫米
0.05平方分米=(5*10^-4)平方米=(5)平方厘米
200立方厘米=(2*10^-4)立方米=(0.2)升
其中,微米、毫米、米之间得换算关系是
1米=1,000毫米=1,000,000微米
1平方米=100平方分米=1 00 00平方厘米
1立方米=1,000升(即立方分米)=1,000,000立方厘米


2

doudouzaixian 幼苗


70微米=(7*10^-5)米=(7*10^-2)毫米
0.05平方分米=(5*10^-4)平方米=(5)平方厘米
200立方厘米=(2*10^-4)立方米=(0.2)升


2

liuhui311yy 幼苗


70微米=(7*10的-5次方)米=(7*10的-2次方)毫米
0.05平方分米=(5*10的-4次方)平方米=(5)平方厘米
200立方厘米=(2*10的-4次方)立方米=(2*10的-1次方)升


1