怎么算混泥土的平方长30米宽15米高40厘米

zhouchongting 1年前 已收到3个回答 举报

飞过海88 种子


1年前 追问

1

zhouchongting 举报

不是平方吗怎么成立方米了

举报 飞过海88

平方是面积,你这个明显是求体积嘛!

zhouchongting 举报

知道了谢了

zhouchongting 举报

面积公式是是什么

举报 飞过海88

采纳啊

举报 飞过海88

长乘宽

liza_zhao 幼苗


长方体的长宽高计算体积


2

姣小 幼苗


体积很好算:30*15*0.4=180立方米
表面积:30*15*2+30*0.4*2+15*0.4*2=900+24+12=936平方米(此答案是六个面,如果底面不算-450即可)


2