cosx的二次-sinx的二次分之1-2*sinxcosx=1+tanx分之1-tanx

goldsofe 1年前 已收到1个回答 举报

小麦mai 幼苗


sinx=-1
x=3π/2
cosx=0
x=π/2,x=3π/2
tanx=1
x=π/4,x=5π/4
sinx=负的二分之根号三
x=4π/3,x=5π/3


7