苹果比梨多160个,也正好是它的四倍,问苹果多少,梨多少

生离亦是tt别 1年前 已收到6个回答 举报

sheader 幼苗


要是苹果比梨多4倍就好了.
答案就是苹果为200个,梨为40个.


3

zengk800 幼苗


设梨x个,苹果则是(x+160)个
4x=x+160
x=????
题100%出错了


2

珍198407 幼苗


结果是分数?汗哒哒..


2

s听风望海b 幼苗


楼上的 它的意思是160个就是4倍的意思
就是
160+X=(4+1)X
X=40


1

临秋听雨 幼苗


梨有M个,苹果就是160+M,
160+M=4M
M=160/3个
????
怎么可能


1

酷恨 幼苗


...这数字160和4倍是不是有错啊,要不没解的哦


0