怎么简算(4433-44.3)除以(8866-88.66)

执迷不悔_520 1年前 已收到4个回答 举报

yssgmygmy 幼苗


我感觉你的题目是不是少打了一个3
题目或许应该是
(4433-44.33)/(8866-88.66)
那么有:
(4433-44.33)/(8866-88.66)
=(4433-44.33)/[2*(4433-44.33)]
=1/2


10

天崖梦 幼苗


慢慢算吧,有点复杂 计算器按一下好了


2

乖乖NO听话 幼苗


(4433-44.3)/【(4433-44.3)*2】=0.5


2

buran1 幼苗


因44.33=4433×1%,88.66=8866×1%.故(4433-44.33)/(8866-88.66)=[4433(1-1%)]/[8866(1-1%)]=4433/8866=1/2.


2