简算:0.77除以3.5等于多少?

jijker 1年前 已收到1个回答 举报

新算珠 幼苗


第一种方法0.77/0.35=0.77/0.7/0.5=1.1/0.5=2.2 第二种方法0.77/0.35=(0.77*2)/(0.35*2)=0.77*2/0.7=0.77/0.7*2=1.1*2=2.2


10