3.5除以八分之五除以八分之十五等于多少

nttt 1年前 已收到1个回答 举报

ratcatcher 幼苗


3.5÷5/8÷15/8
=3.5×8/5×8/15
=5.6×8/15
=224/75

1年前 追问

9

nttt 举报

化简

举报 ratcatcher

3.5÷5/8÷15/8 =3.5×8/5×8/15 =5.6×8/15 =224/75 =2又74/75