简算题480除以20减5乘2

kyxgy1979 1年前 已收到3个回答 举报

我家那只狗 幼苗


480/20-5*2
=24-10
=14
(480/20-5)*2
=(24-5)*2
=19*2
=38


10

kissshi 幼苗


38


0

月光洒在毕业 幼苗


14


0