1异分母分数混合加减2分数简算3分数方程4小数混合加减每种类型请给我出15题,总共60题,要可以计算,如果答案好,在此感

1异分母分数混合加减
2分数简算
3分数方程
4小数混合加减
每种类型请给我出15题,总共60题,要可以计算,如果答案好,在此感激不尽!
许不太多 1年前 已收到1个回答 举报

poolzeng 春芽


1/2-1/6=1/3
1/12+1/4=1/3
1-1/2-1/4-1/8-1/16=1/16
1-1/2-1/4-1/8+1/16=3/16
1/2+1/4+1/8+1/16+1/32+1/64=63/64
1+1/2-1/3=7/6
1+1/6+1/3=3/2
1/6-1/3+1/2=1/3
1/2-1/6-1/4=1/12
1/2-1/6-1/4-1/24=1/24
1/3+1/9=4/9
1/3+1/27=10/27
1/3+1/9+1/27=13/27
1/3-1/9=2/9
1/3-1/27=8/27
1/9-1/27=2/27
1/3-1/9-1/27=5/27
1/3-1/9+1/27=7/27
1/3-1/27+1/9=11/27
3/9=1/3
3/27=1/9
9/27=1/3
3/18=1/6
3/36=1/12
3/12=1/4
4/36=1/9
9/36=1/4
4/52=1/13
3/81=1/27
6/81=2/27
9/81=1/9
18/81=2/9
36/52=9/13
27/36=3/4
15/81=5/27
3*x/4=1/2 => x=2/3
x+1/2=3/4 => x=1/4
2*x+1/2=3/4 => x=1/8
3*x+1/2=3/4 => x=1/12
4*x+1/2=3/4 => x=1/16
x-1/2=3/4 => x=5/4
2*x-1/2=3/4 => x=5/8
3*x-1/2=3/4 => x=5/12
4*x-1/2=3/4 => x=5/16
x*(1/2)=3/4 => x=3/2
x*(3/4)=1/2 => x=2/3
x*(3/4)+1/2=3/4 => x=1/3
x*(3/4)-1/2=3/4 => x=5/3
x*(1/2)+1/2=3/4 => x=1/4
x*(1/2)-1/2=3/4 => x=5/2
0.3+1.2=1.5
1.2-0.3=0.9
1.5-(1.2-0.9)=1.2
1.2+0.3-0.6+0.9=1.8
1.2+1.8-0.3=2.7
1.6-1.5+1.6=1.7
1.3+2.8+1.7-1.8=2
2.7-1.3+0.6-1.2=0.8
0.2+0.3-0.4+0.6-0.7=0
8.12+1.23+2.77-5.1+1.88-4.9=4
11.2+22.11-11.3+0.25=22.26
1.234+2.341+3.412+4.123=11.11
234.123+0.234+34.345+3.412-0.004=472.11
56.45+2.11-3.56=55
22.123+334.123-34.246=322
答案仅供参考


8