设随机变量X的概率密度为f(x)=1/π(1+x^2),(-∞

hzkjm 1年前 已收到1个回答 举报

550901051 幼苗


fY(y)=2*1/π(1+y)*根号下y的导数, y>=0,

E(arctanX)=int_{-∞}^{+∞}arctanx*1/π(1+x^2)dx=0(因为积分存在且被积函数为奇函数)


3