9分之4×5÷9分之4×5= 请

9分之4×5÷9分之4×5= 请
不知道为什么算出来总是1
最后的笑容 1年前 已收到3个回答 举报

lianyiw 幼苗


答:
(4/9)×5÷(4/9)×5
=(4/9)÷(4/9)×5×5
=1×5×5
=25


1

冰下无涯 花朵


9分之4×5÷9分之4×5
=9分之4×5×4分之9×5
=(9分之4×4分之9)×(5×5)
=1×25
=25


1

热带娃娃鱼 花朵


9分之4×5÷9分之4×5
=4/9×5×9/4×5
=25


0