加工一批零件,计划15天完成,更新设备后,每天比计划多16个,实际只用9天就完成了.这批零件有多少个?

pg2006 1年前 已收到1个回答 举报

soul2511 幼苗


设原来一天加工x个.
15x=9(x+16)
15x=9x+144
6x=144
x=24
15*24=360(个)


10