M×根M+6M×根九分之M

杜若兮 1年前 已收到1个回答 举报

雨恋清风 幼苗


M×根M+6M×根九分之M=3乘以M的(3/2)次幂.

1年前 追问

6

杜若兮 举报

求过程

举报 雨恋清风

M×根M+6M×根九分之M =M×根M+6M×3分之根M =M×根M+2M×根M =3M×根M =3乘以M的(3/2)次幂