一根绳子,剪去七分之二后,再接上五分之九米,比原来长七分之四,现在这根绳子长()米?

流失滴萌 1年前 已收到4个回答 举报

可我不是你 幼苗


原长=9/5÷(1+4/7-5/7)=21/10米
现在长=21/10×(1+4/7)=33/10米


10

我为分狂之hh7号 幼苗


.


1

jojonew 果实


9/5÷(2/7+4/7)
=9/5÷6/7
=2.1米


0

逐欲天下 果实


9/5÷(1+4/7+2/7-1)×(1+4/7)
=9/5÷6/7×11/7
=2.1×11/7
=3.3米


0