由1,2,3,4,5,6,7,8总共可组成多少个三位数

由1,2,3,4,5,6,7,8总共可组成多少个三位数
具体用什么公式 可以得出来结果
masson6 1年前 已收到3个回答 举报

广爱 花朵


一共能组成(没有数字重复的)
8×7×6=336个
一共能组成(数字可以重复的)
8×8×8=512个


8

zdy9218 幼苗


8*8*8=512


2

大赛哆嗦 幼苗


A(3,3)*A(3,8)


2