能使算式 三位数×一位数+一位数=2006成立的填法,总共有( )种

能使算式 三位数×一位数+一位数=2006成立的填法,总共有( )种
能使算式 三位数×一位数+一位数=2006成立的填法,总共有( )种
守侯者7号 1年前 已收到2个回答 举报

yanna1 花朵


变形得(2006-一位数)÷一位数=三位数
401*5+1=2006
501*4+2=2006
667*3+5=2006
999*2+8=2006
一共4种


10

l7towy8 幼苗


13种


2