1某段时间,3年定期存款的年利率是2.70%,到期时还要缴纳20%的利息税.李明存了1000元钱,定期3年,到期时可

tgz_84 1年前 已收到1个回答 举报

PRCCHN 春芽


到期利息=1000*2.7%*3*(1-20%)=64.8元
本息合计=1000+64.8=1064.8元


9