Y=1是幂函数吗?

aiwobosimao 1年前 已收到1个回答 举报

云知道94 幼苗


不是
y=1 与 y=x^0不是同一函数,因为它们定义域不同,y=x^0与y=1(x≠0)是同一个函数
y=x^0是幂函数而y=1不是幂函数.


3