一个钟表的分针长一厘米从数字一走到数字4分针尖端走了多少厘米

若溥 1年前 已收到3个回答 举报

田野牧歌 幼苗


8厘米


2

石氏 幼苗


4*5*2=40(cm)
答:走了40cm


2

ajiejfdhfie 幼苗


3.14*1*2÷4=1.57


0