钟的分针长5厘米,时针是分针长的4/5,从下午1点到下午5点,分针针尖走过多少路程?时针扫过的面积

 钟的分针长5厘米,时针是分针长的4/5,从下午1点到下午5点,分针针尖走过多少路程?时针扫过的面积
苍岩441 1年前 已收到1个回答 举报

青菜李 幼苗


L=4C,(C=2π*5=31.4cm)则L=4*31.4=125.6cmS=4/12*S,(S=π*4*4=50.24)S=1/3*50.24=16.75cm^2

1年前 追问

4

苍岩441 举报

^˼dz˻dz

举报 青菜李

^Ƕٴη˼ cm^2˼

苍岩441 举报

ȡpai=3ʵ120/Сʱٶʻʱֵתÿܣ()