(1+1/2002+1/2004+1/2006)X(1/2002+1/2004+1/2006+1/2008)X(1/20

(1+1/2002+1/2004+1/2006)X(1/2002+1/2004+1/2006+1/2008)X(1/2002+1/2004+1/2006)
答对可获赏金
江之缘 1年前 已收到1个回答 举报

贞观元年 幼苗


最后一个式子缺失1/2008
设1/2002+1/2004+1/2006=x
1/2002+1/2004+1/2006+1/2008=y
(1+1/2002+1/2004+1/2006)*(1/2002+1/2004+1/2006+1/2008)-(1+1/2002+1/2004+1/2006+1/2008)* (1/2002+1/2004+1/2006)
=(1+x)y-(1+y)x
=y+xy-x-xy
=y-x
=1/2008


4