12分之7,9分之4通分12分之7和9分之4通分

indie_j 1年前 已收到1个回答 举报

ku77 幼苗


解7/12=21/36
4/9=16/36.

1年前 追问

10

indie_j 举报

要通分

举报 ku77

你好 7/12=21/36 4/9=16/36. 本身就是通分了,两个是不用加减的。

indie_j 举报

那20分之9和10分之3通分

举报 ku77

9/20=9/20 3/10=6/20