9分之4和12分之5通分

北卡的蓝 1年前 已收到3个回答 举报

风流也曾 花朵


9和12公倍数36,9和4乘4等于36分之16,12和5乘3等于36分之15


6

随缘abcd 幼苗


4/9=36分之16
5/12=36分之15


5

十三号街天使 幼苗


4/9=16/36
5/12=36/15


4