已知f(x)=5x+1,求f(2x+1)=

long12160717 1年前 已收到2个回答 举报

chevalier 幼苗



朋友想念你 很高兴为您解答!
请放心使用,有问题的话请追问
采纳后你将获得5财富值.
你的采纳将是我继续努力帮助他人的最强动力!


2

劫米ll75 幼苗


f(2x+1)=5(2x+1)+1=


0